Команды России, Канады, Чехии и Финляндии участвовали в чемпионате мира по хоккею?

Информатика | 5 - 9 классы

Команды России, Канады, Чехии и Финляндии участвовали в чемпионате мира по хоккею.

Перед началом турнира эксперты высказали следующие предположения : 1) Россия - 1 место, Финляндия - 2 место 2) Канада - 3 место, Россия - 2 место 3) Чехия - 2 место, Канада - 4 место

Оказалось, что каждый эксперт был прав только в одном из своих утверждений.

Запишите первые буквы названий стран в порядке от 1 до 4 места.

Ответить на вопрос
Ответы (1)
Gurayura 10 мар. 2022 г., 01:30:20

Обозначим 1 высказывание : Р1 + Ф2 ( + - т.

К верно только одно из них)

2 высказывание : К3 + Р2

3 высказывание : Ч2 + К4, получаем

(Р1 + Ф2)&(К3 + Р2)&(Ч2 + К4) = 1

(Р1 + Ф2)&(К3 + Р2)&(Ч2 + К4) =

(Р1К3 + Р1Р2(противоречие) + Ф2Р2(противоречие) + Ф2К3)(Ч2 + К4) = (Р1К3 + Ф2К3)(Ч2 + К4) =

Р1Ч2К3 + Ф2К3К4(противоречие) = Р1Ч2К3

Ответ : РЧКФ.

Orwwar 13 февр. 2022 г., 10:11:52 | 1 - 4 классы

В соревнованиях по гимнастике Аня, Вера, Галя и Наташа заняли первые четыре места?

В соревнованиях по гимнастике Аня, Вера, Галя и Наташа заняли первые четыре места.

Определите, кто какое место, если известно, что Галя вторая, Наташа хотя и не стала победителем, но в призеры выиграла, а Вера проиграла Ане.

Mishan9lm 9 мар. 2022 г., 01:54:43 | студенческий

Поменять местами первую и последнюю цифру числа n?

Поменять местами первую и последнюю цифру числа n.

Maks2385 22 янв. 2022 г., 04:28:40 | 5 - 9 классы

СКОЛЬКО МЕСТА ЗАНИМАЮТ ГРАФИЧЕСКИЕ ФАЙЛЫ?

СКОЛЬКО МЕСТА ЗАНИМАЮТ ГРАФИЧЕСКИЕ ФАЙЛЫ.

Uchen1ck 9 февр. 2022 г., 18:54:06 | 5 - 9 классы

СКОЛЬКО МЕСТА ЗАНИМАЕТ ВИДЕОФАЙЛЫ?

СКОЛЬКО МЕСТА ЗАНИМАЕТ ВИДЕОФАЙЛЫ.

Aveselova806 28 февр. 2022 г., 08:20:44 | 5 - 9 классы

До города можно добраться одним из 4 автобусов?

До города можно добраться одним из 4 автобусов.

В каждом автобусе 32 места.

Сколько информации содержится в билете, сообщающем рейс и номер места?

Minikotik200756 8 апр. 2022 г., 06:42:22 | 5 - 9 классы

Паскаль?

Паскаль.

Напишите программу.

Дано трехзначное число, поменять в нем все цифры справа налево, десятки поставить на место сотен, единицы на место десятков, сотни на место единиц.

Витя101 24 мар. 2022 г., 13:54:22 | 10 - 11 классы

Коля боря вова и юра заняли четыре места в спортивном соревновании по плаванию на вопрос каке места они заняли мальчики ответили1) Коля не занял ни первое, ни четвертое место?

1) Коля не занял ни первое, ни четвертое место.

2) Боря был вторым.

3) Вова был последним.

Какое место занял каждый мальчик ?

Ответ :

Imen35 7 мар. 2022 г., 12:45:41 | 5 - 9 классы

Программa меняющая местами значения двух переменных А и В?

Программa меняющая местами значения двух переменных А и В.

Bunny4685 7 июн. 2022 г., 18:19:50 | 10 - 11 классы

Поменять местами минимальный и максимальный элементы массива размера 10 - C#?

Поменять местами минимальный и максимальный элементы массива размера 10 - C#.

Alinakhabib 30 мар. 2022 г., 03:46:47 | 10 - 11 классы

Пожалуйста помогите, надо сдавать работу ?

Пожалуйста помогите, надо сдавать работу !

Написать программу на языке С + +

В заданном одномерном массиве поменять местами соседние элементы, стоящие на чётных местах, с элементами, стоящими на нечётных.

На этой странице находится вопрос Команды России, Канады, Чехии и Финляндии участвовали в чемпионате мира по хоккею?. Здесь же – ответы на него, и похожие вопросы в категории Информатика, которые можно найти с помощью простой в использовании поисковой системы. Уровень сложности вопроса соответствует уровню подготовки учащихся 5 - 9 классов. В комментариях, оставленных ниже, ознакомьтесь с вариантами ответов посетителей страницы. С ними можно обсудить тему вопроса в режиме on-line. Если ни один из предложенных ответов не устраивает, сформулируйте новый вопрос в поисковой строке, расположенной вверху, и нажмите кнопку.