Относительно трех участников соревнований : Алексеева, Беднякова и Воробьева были высказаны предположения, что Алексеев и Воробьев будут или не будут в призерах соревнований одновременно ; если Воробь?

Информатика | 5 - 9 классы

Относительно трех участников соревнований : Алексеева, Беднякова и Воробьева были высказаны предположения, что Алексеев и Воробьев будут или не будут в призерах соревнований одновременно ; если Воробьев будет в тройке победителей, то и Алексеев тоже ; Алексеев не будет среди призеров или среди победителей будут Бедняков и Воробьев.

После соревнований оказалось, что два из предположений истинно, а одно - ложно.

Кто из спортсменов был в призерах?

В качестве ответа укажите первые буквы фамилий участников, например, АБВ означает, что все трое спортсменов стали призерами.

.

Ответить на вопрос
Ответы (1)
Guno553 17 июн. 2022 г., 20:17:15

Условия :

1.

Алексеев и Воробьев будут или не будут в призерах соревнований одновременно.

2. Воробьев будет в тройке победителей, то и Алексеев тоже.

3. Алексеев не будет среди призеров или среди победителей будут Бедняков и Воробьев.

∩ - коньюнкция, логическое И

Запись первой буквы фамилии учасника будем считать за утверждение, что он входит в тройку победителей, то есть ИСТИНА

Отрицанием же будет утверждение, что он не входит в тройку победителей.

1. Алексеев и Воробьев будут в призерах соревнований одновременно на языке логических выражений выглядит вот так :

! А ∪ (Б ∩ В)

Вопрос : После соревнований оказалось, что два из предположений истинно, а одно - ложно.

Наглядно видно, что в последнем (третьем) утверждении два должны быть именны, а одно ложно.

Ответ : Бедняков и Воробьев были в призерах.

Спасибо за отметку "Лучший ответ" и нажатую кнопочку "Спасибо" - тут и у меня в профиле.

Orwwar 13 февр. 2022 г., 10:11:52 | 1 - 4 классы

В соревнованиях по гимнастике Аня, Вера, Галя и Наташа заняли первые четыре места?

В соревнованиях по гимнастике Аня, Вера, Галя и Наташа заняли первые четыре места.

Определите, кто какое место, если известно, что Галя вторая, Наташа хотя и не стала победителем, но в призеры выиграла, а Вера проиграла Ане.

Diana377 22 мар. 2022 г., 02:19:00 | 10 - 11 классы

Полное решение подробное пожалуйстаСообщение о том что в лотерею выиграл участник с номером 113 содержит 8 бит информации ?

Полное решение подробное пожалуйста

Сообщение о том что в лотерею выиграл участник с номером 113 содержит 8 бит информации .

Сколько всего участников в лотерее ?

Задача 2

В лотерее 700 участников, сколько информации содержится в сообщении что выиграл участник с номером 327?

Псих38 28 февр. 2022 г., 15:48:56 | 5 - 9 классы

4 бита информации было получено при определении победителя конкурса?

4 бита информации было получено при определении победителя конкурса.

Сколько участников было зарегистрировано для участия в данном конкурсе?

Витя101 24 мар. 2022 г., 13:54:22 | 10 - 11 классы

Коля боря вова и юра заняли четыре места в спортивном соревновании по плаванию на вопрос каке места они заняли мальчики ответили1) Коля не занял ни первое, ни четвертое место?

1) Коля не занял ни первое, ни четвертое место.

В велокроссе участвуют 678 спортсменов.

Специальное устройство регистрирует прохождение каждым из участников промежуточного финиша, записывая его номер с использованием минимально возможного количества бит, одинакового для каждого спортсмена.

Каков информационный объем в байтах сообщения, записанного устройством, после того как промежуточный финиш прошли 200 велосипедистов?

Aslidin07 13 мая 2022 г., 23:28:13 | 5 - 9 классы

Алёша, Боря и Гриша нашли в земле старинный сосуд?

Алёша, Боря и Гриша нашли в земле старинный сосуд.

Рассматривая удивительную находку, каждый высказал по два предположения :

1)алёша : это сосуд греческий и изготовлен в V веке

2)боря : это сосуд финский и изготовлен в 3 веке

3)гриша : это сосуд не греческий иизготовлен в 4 веке

учитель истории сказал ребятам, что каждый из них прав только в одном из двух предположений.

Где и в каком веке изготовлен сосуд?

С решением, пожалуйста.

Аняджан 24 янв. 2022 г., 14:15:55 | 5 - 9 классы

В лыжном кроссе участвуют 256 спортсменов?

В лыжном кроссе участвуют 256 спортсменов.

Специальное устройство регистрирует прохождения каждым из участников промежуточного финиша, записывая его номер цепочкой из нулей и единиц минимальной длины, одинаковой для каждого спортсмена.

Каков будет информационный объем сообщения, записанного устройством после того, как промежуточный финиш пройдут 100 лыжников?

Karapuz1234567890 10 мар. 2022 г., 01:30:13 | 5 - 9 классы

Команды России, Канады, Чехии и Финляндии участвовали в чемпионате мира по хоккею?

Команды России, Канады, Чехии и Финляндии участвовали в чемпионате мира по хоккею.

Перед началом турнира эксперты высказали следующие предположения : 1) Россия - 1 место, Финляндия - 2 место 2) Канада - 3 место, Россия - 2 место 3) Чехия - 2 место, Канада - 4 место

Оказалось, что каждый эксперт был прав только в одном из своих утверждений.

Запишите первые буквы названий стран в порядке от 1 до 4 места.

DOKA2003 2 июн. 2022 г., 19:13:59 | 5 - 9 классы

Записать 5 истиных 5 ложных высказыванием?

Записать 5 истиных 5 ложных высказыванием.

Данил736 9 июн. 2022 г., 01:19:18 | 5 - 9 классы

Воздействие среды на систему называется ?

Воздействие среды на систему называется .

( в ответе одно слово ).

На этой странице вы найдете ответ на вопрос Относительно трех участников соревнований : Алексеева, Беднякова и Воробьева были высказаны предположения, что Алексеев и Воробьев будут или не будут в призерах соревнований одновременно ; если Воробь?. Вопрос соответствует категории Информатика и уровню подготовки учащихся 5 - 9 классов классов. Если ответ полностью не удовлетворяет критериям поиска, ниже можно ознакомиться с вариантами ответов других посетителей страницы или обсудить с ними интересующую тему. Здесь также можно воспользоваться «умным поиском», который покажет аналогичные вопросы в этой категории. Если ни один из предложенных ответов не подходит, попробуйте самостоятельно сформулировать вопрос иначе, нажав кнопку вверху страницы.